Учитель истории и современность
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Высокий статус учителя... это права или обязанности?

10 - 63%
6 - 37%
 
Всего проголосовало: 16
 
Опрос закрыт
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-02-12
https://checryzov-teacher.actieforum.com

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Ср Фев 12, 2020 1:06 pm
Правительству РФ поручено разработать комплекс мер, направленных на повышение статуса учителя, используя всевозможные информационные источники, способствующие популяризации профессии учителя.
Уважаемые участники, приглашаю для обсуждения очень важной для педагогического сообщества темы...
avatar
Анастасия Костенко
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-02-12

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Ср Фев 12, 2020 7:04 pm
Я считаю, что высокий статус учителя-это, прежде всего, права. Учитель-носитель духовных норм, человек, который несёт культуры в массы, а в последнее время он возведён в ранг прислуги, обязанной обучать ребёнка в рамкам предоставляемых им образовательных услуг.
avatar
Пушкина
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-02-17

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Пн Фев 17, 2020 7:52 am
Учитель с душой ребенка работает, поэтому ни о каких услугах и речи быть не может... Мне кажется, это отношение родителей детей к учителю делает статус учителя низким.
avatar
Андрей Питанов
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-02-17

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Пн Фев 17, 2020 12:29 pm
Я считаю, что высокий статус учителя - в первую очередь права. Учителя работают с духовной оболочкой ребенка, именно отношение родителей к учителям понижает статус учителя!
avatar
Людмила Захобина
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2020-02-17

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Пн Фев 17, 2020 12:34 pm
Я считаю, что высокий статус учителя-это права.Так как учитель работает с детьми и не может быть никакой речи о каких-то услугах.
avatar
Татьяна Беляева
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-02-17

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Пн Фев 17, 2020 12:38 pm
Думаю, что высокий статус учителя - права, так как учитель, прежде всего, человек, носитель знаний. Он не должен быть обременен какими-либо узкими обязанностями и обязательствами.
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2020-02-12
https://checryzov-teacher.actieforum.com

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Пн Фев 17, 2020 12:53 pm
Есть мнение, что статус педагога будет повышаться, только с поднятием заработной платы учителя и материальной поддержкой школ, как думаете?
avatar
Андрей Питанов
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2020-02-17

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Admin

Пн Фев 17, 2020 12:57 pm
Несомненно, повышение ЗП несет в себе и повышение статуса профессии "Учитель". Но я не считаю что деньги играют ключевую роль в данном вопросе. Будем честны - поступая в педагогические институты/университеты, большинство людей понимают, что данная профессия не принесет им "Золотые горы". Каждый человек должен понимать, на что он соглашается, поступая на обучение в педагогический институт. Very Happy
avatar
fariza_bacieva
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-02-17

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Пн Фев 17, 2020 1:05 pm
безусловно, права)) Даже качество образования напрямую зависит от статуса педагогов.
avatar
Александра Шварц
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2020-02-12

Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы... Empty Re: Повышение статуса учителя! Способы, меры и механизмы...

Вт Мар 17, 2020 7:10 am
Учителя одна из самых незащищенных категорий, зачастую, они остаются со своей проблемой один на один, а необходимо, чтобы педагоги ощущали поддержку, в том числе психологическую, материальную, методическую, со стороны коллектива и государства. Особенно это касается молодых специалистов, которым остро необходимо методическое сопровождение и психологическая поддержка. Несомненно, необходимо поднимать престиж профессии педагога: активно взаимодействовать с семьей, воспитывая в детях уважение к учителю; готовить будущих учителей, как говорится, смолоду; тщательно подбирать педагогические кадры, предъявлять высокие требования как к уровню профессиональной компетентности, моральным качествам, так и к постоянному повышению квалификации и самосовершенствованию педагога; всесторонне поддерживать, в том числе на уровне государства, педагогов и молодых специалистов.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения